Санчо забил треху и почтил память Джорджа Флойда – главное с матча «Боруссии»

Современный футбол 2020 года

Created with Sketch.

Джейдон и Ашраф Хакими отреагировали на события в США.

«Боруссия» целый тайм не могла взломать «Падерборн», но во втором тайме занесла аутсайдеру целых шесть мячей. Игра закончилась со счетом 6:1.

На 54-й минуте Джан промчался к лицевой и прострелил – кипер хозяев отбросил мяч на ногу Азару, который вбил в пустые. Еще через 3 минуты Брандт убежал от защитников и покатил на одинокого Санчо у дальней штанги. Англичанин без проблем замкнул прострел и показал футболку с надписью: «Справедливость для Джорджа Флойда» – Джейдон присоединился к всемирной акции в память об убитом темнокожем в США.

Хотя молодой англичанин не оголил торс, он все же сорвал с себя игровую майку, так что арбитр Даниэль Зиберт показал Санчо карточку цветов «Боруссии».

На 70-й минуте Джан в подкате заблокировал удар соперника, но мяч попал в локоть немцу, и «Падерборн» получил право на пенальти. Хунемайер уверенно реализовал удар с точки, но интрига не успела ожить – буквально в первой же атаке Азар покатил в штрафную на Санчо, где Джейдон в окружении четырех игроков спокойно переложил на левую и пробил в угол. На 85-й Хакими забил свой мяч и повторил жест Санчо.

Дортмундцы настолько раздухарились, что на 89-й с прострела Витселя забил даже 32-летний защитник Шмельцер, а уже в добавленное время Санчо оформил хет-трик – англичанин убежал два в одного вместе с Азаром, но пожадничал и добил андердога сам.

У Санчо теперь 17 мячей в Бундеслиге.

Другой юный вундеркинд «Боруссии», Эрлинг Холанн, пропустил матч из-за травмы колена.
«Боруссия» сократила отставание от «Баварии» до семи очков.